Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком творог. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком творог. Показать все сообщения

вторник, 27 ноября 2012 г.

Пирог с бананово-творожной начинкой и коричной посыпкой / Banana Cottage Cheese Pie with Cinnamon Streusel

Всем доброго вечера!!
Я очень извиняюсь, что стала меньше публиковать новые записи с рецептами, готовить я не перестала, как и прежде находится время попробовать что-то новенькое, но, к сожалению, я ограничена во времени и не могу запечатлеть всё, что мне хочется.. А еще в моей жизни произошло много изменений, и больше всего внутренних, но этом как-нибудь в другой раз! :)
А пока я предлагаю приготовить ароматный, уже совсем по-зимнему согревающий песочный пирог. Обещаю, что любители творога и бананов не останутся равнодушными ;)

вторник, 7 августа 2012 г.

Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears


На 1 большой кекс:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1/2-1 ст. сахара
  • 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
  • 3 яйца
  • 220 гр. муки (~1,5 ст.)
  • 1 ч.л. соды (+ уксус)
  • ваниль
  • 1 большая груша
  • миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.


Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.





Приятного аппетита!

четверг, 26 июля 2012 г.

Творожные шарики (пончики) / Deep-fried quark balls with icing sugar

Маленькие творожные шарики, жареные во фритюре - лакомство, знакомое многим детям и взрослым. Это всегда очень вкусно, как в тёплом, так и в холодном виде. А готовится на раз-два.
Готовьте чай! :)


вторник, 3 июля 2012 г.

Пирог с творогом и жимолостью / Quark Honeysuckle Pie

Соседка угостила нас жимолостью и я решила испечь пирог с этой необычной для нас ягодой. Признаться, честно, я никогда раньше не пробовала жимолость и даже не видела её в продаже. То ли я просто не обращала на нее внимание, то ли у нас ее просто мало продают. Вероятнее всего второе. :) В любом случае, ягода мне очень понравилась - и в свежем виде и в начинке для пирога - была одинаково хороша. Слегка кисловатый вкус, немного горчинки, но в этом есть своя пикантность. Вкус издалека напоминает знакомую чернику.
Попробуйте приготовить этот пирог - вам понравится! Ягоды можно взять любые(с кислинкой) - жимолость, чернику, вишню, бруснику и клюкву. При необходимости добавьте сахара к ягодам.


пятница, 29 июня 2012 г.

Чизкейк с малиной "Лёгкий" / Light Raspberry Cheesecake

Этот чизкейк я отнесу к разряду довольно лёгкого десерта (всё относительно, конечно :) ), потому что его основу составляет не сливочный сыр "Филадельфия", не Рикотта, а обычный творог. К моему удовольствию я нашла довольно бюджетную и вкусную замену более жирным видам сливочных сыров - я покупаю обезжиренный кремовый творог. Результат обалденный! Очень вкусно, а организму легко и комфортно. 

Готовим! :)

четверг, 26 апреля 2012 г.

Творожный кекс с изюмом / Russian quark cake with raisins

Как-то я совершенно упустила из виду Творожный кекс, а ведь он точно придется по вкусу всем любителям творожной выпечки. Мягкий и нежный, этот кекс получается благодаря одному секрету - творог нужно смешать с маслом, а яйца с сахаром и лишь потом соединить вместе. :)


понедельник, 5 марта 2012 г.

Печенье "Гусиные лапки" / "Crow's feet" cookies

Сегодня я расскажу вам как приготовить еще одно очень вкусное печенье, из разряда "из-того-что-было-дома" - Печенье "Гусиные лапки". Улетает с тарелки еще горячим в день приготовления :)
Кстати, так можно выгодно утилизировать залежавшуюся пачку творога.


Рецепт на 35 печений:
  • 250 гр. творога
  • 100-120 гр. сливочного масла
  • 2 ст. муки
  • 1 ч.л. соды(погасить уксусом или лимонным соком)
  • 2-3 ст.л. сахара (по желанию можно использовать: ваниль или корицу)
Приготовление:

 В миске растереть творог с мягким маслом. Погасить в творожную массу соду уксусом или лимонным соком. Постепенно подсыпать просеянную муку и замешать довольно крутое тесто. Тесто поставить в холодильник на 1 час или в морозильник на 30 минут.
На пекарской бумаге раскатывать по частям тесто и граненым стаканом вырезать круги. Каждый кружок c одной стороны обмакнуть в сахар, сложить пополам, опять обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам и последний раз обмакнуть с одной стороны в сахар. =)
Выкладывать печенье на бумагу на противень и ножом сделать по 2 надреза на каждом(см. фото).
Выпекать в разогретой до 180-200С духовке примерно 10-15 минут.
Готовое печенье желательно употребить в первые 2 дня.



Приятного чаепития!

среда, 8 февраля 2012 г.

Яблочно-творожные оладьи / Apple-quark pancakes

Замечательные оладушки попались мне сегодня на глаза "В контакте". Обычно я готовлю оладьи на смеси кефира и сметаны.. А тут привлекло меня в них прежде всего наличие творога, который я просто обожаю, а также тёплая нотка яблок с мёдом и корицы. Вот такое вот вкусное и полезное зимнее лакомство. А также это прекрасная альтернатива творожникам, хотя и там можно дать волю фантазии! :)

Угощайтесь! :)



вторник, 24 января 2012 г.

Яблочный пирог на творожном тесте / Apple quark pie

Сегодня мне захотелось порадовать себя любимой творожной выпечкой, также на кухне нашлись 2 яблочка и выбор стал очевиден - готовлю по рецепту Татьяны из Минска, признанного кулинара :)
Яблоки для такого пирога лучше брать кисло-сладкие или кислые, тогда мы получим нужный результат - сладкое тесто и кисловатая начинка. Можно также поэксперементировать в своё время с начинкой из брусники или яблок и клюквы.

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Творожно-песочный пирог с ананасами и кокосовым кремом / Quark Shortcake with pineapple and coconut cream

В холодильнике вот уже давно стояла банка с консервированными ананасами и мозолила мне глаза. Просто так их есть я не очень люблю, да и салаты с добавлением ананаса тоже не жалую. Встал вопрос - где бы их использовать?
И на ум пришёл замечательный рецепт творожного пирога. Фрукты можно использовать любые, но эдакое тропическое сочетание ананас-кокос мне кажется очень удачным! Это как яблоко-корица, в сравнении :)

Пинья колада в выпечке!=)
Ну очень вкусно!

Вспоминаем лето, слушаем Baby Alice - Pina Colada boy и кушаем вкусненький пирог!!=)

четверг, 15 сентября 2011 г.

Ленивые вареники/творожные галушки / Varenyky

Сегодня я предложу вам вариант вкусного и полезного завтрака, который станет прекрасной альтернативой просто творогу с различными добавками. Будем готовить ленивые вареники или творожные галушки, кто как привык называть. :)

Главный секрет успешного приготовления ленивых вареников - не переборщить с мукой, так что осторожнее. Пусть лучше недобор, чем перебор.
Я всегда готовлю вареники про запас и замораживаю их в морозилке. Можете для начала приготовить из половины нормы продуктов, чтобы попробовать. Но уверена, они не оставят вас равнодушными! :)

Нам потребуются:
  •  500 гр. творога 
  • 8 ст.л. муки(без горки) + столько же для раскатки
  • 2 яйца
  • 3-4 ст.л. сахара
  • щепотка соли
Готовим далее!

четверг, 8 сентября 2011 г.

Песочный пирог с творожной начинкой / Shortcake with quark and plums

Сегодня я готовила один из своих любимых пирогов - Песочный пирог с творожной начинкой. Он - универсален. Почему? Да потому что к нему, в качестве наполнителя, можно взять любые фрукты, ягоды, орехи, цукаты, оставляя при этом неизменным основной набор продуктов. Поэтому он никогда не надоест! :)
В нашей семье он съедается в один присест. :)

Песочный пирог с творожной начинкой и сливами

вторник, 6 сентября 2011 г.

Первый блог. Первый рецепт. Банановые творожники. / Banana Syrniki

Привет, Блоггер!

Я долго не решалась тут зарегистрироваться, морально готовилась к этому. :) Не люблю, когда дневники пустуют, хочется постоянных обновлений. Буду делать здесь заметки о своей жизни, об увлечениях, буду готовить(!!!) вместе с Вами. Делиться своим опытом и перенимать опыт других людей. Готовка занимает значительную часть моей жизни, я очень люблю это дело, нахожу в этом себя и получаю настоящее удовольствие. Уже вся кухня и письменный стол в моей комнате заполнены рецептами, написанными от руки, по которым я ежедневно готовлю. Теперь буду всё это структурировать и заносить сюда, с фотографиями. Фотограф из меня не весть какой и камера оставляет желать лучшего, но я буду стараться, честное слово! :)

Сегодняшним утром с младшим братом  вместе готовили завтрак. Он всячески мне помогал и как мог участвовал. Ему всего 5 лет, но он уже мой хороший помощник! :) А мне - 19. Да, вот такая у нас разница в возрасте большая, почти в 5 лет.

Так вот, на завтрак у нас сегодня были творожники(сырники) с бананами. Готовить их очень просто и быстро, они получаются очень нежными внутри. Рецепт позаимствован где-то в интернете, сейчас уже не вспомню откуда, давно он у меня.
Банановые творожники с яблочным повидлом, яблоко, кофе с молоком

Итак:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...