Переводчик / Translator
Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения
понедельник, 5 ноября 2012 г.
вторник, 7 августа 2012 г.
Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears
На 1 большой кекс:
- 100 гр. сливочного масла
- 1/2-1 ст. сахара
- 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
- 3 яйца
- 220 гр. муки (~1,5 ст.)
- 1 ч.л. соды (+ уксус)
- ваниль
- 1 большая груша
- миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.
Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.
Приятного аппетита!
среда, 4 июля 2012 г.
Абрикосовый пирог / Apricot pie
Я уже упоминала в прошлом рецепте, что мне очень понравилось песочное тесто. И вот появился повод еще раз испробовать его вкус в новом пироге. Очень кстати оказались купленные абрикосы, они оказались безумно сочными, спелыми и даже медовыми на вкус. Идеальная начинка для летнего пирога!
пятница, 1 июня 2012 г.
Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш / Apple Strawberry Upside Down Cake
В честь 1 июня, первого дня лета(!!!), предлагаю испечь вкусный пирог - Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш. По-настоящему летний пирог, где фруктов и ягод больше, чем теста. Очень хорош даже для жаркого дня, когда сладкого и выпечки не очень хочется. Хотя, о чём я говорю.. В Петербург лето пока еще не пришло, вот сейчас, за окном, к примеру, тучками небо заволокло. Так что, можно! :)
воскресенье, 29 апреля 2012 г.
воскресенье, 25 марта 2012 г.
Закрытый песочный пирог с грушами и брусникой / Foxberry and pear shortcake
Рецепт этого пирога был позаимствован мной из "Школы Гастронома" 2008 года - в оригинале использовалась клюква, но так получилось, что недавно нам передали целую бутыль чуть подслащенной брусники и я решила немного видоизменить рецепт - получилось просто замечательно.
Начинка вышла очень сочной - сладкая груша и кисловатая брусника(равно как и клюква) создали необходимый "букет" вкусов.
Рекомендую есть этот пирог тёплым.
Начинка вышла очень сочной - сладкая груша и кисловатая брусника(равно как и клюква) создали необходимый "букет" вкусов.
Рекомендую есть этот пирог тёплым.
вторник, 6 сентября 2011 г.
Первый блог. Первый рецепт. Банановые творожники. / Banana Syrniki
Привет, Блоггер!
Я долго не решалась тут зарегистрироваться, морально готовилась к этому. :) Не люблю, когда дневники пустуют, хочется постоянных обновлений. Буду делать здесь заметки о своей жизни, об увлечениях, буду готовить(!!!) вместе с Вами. Делиться своим опытом и перенимать опыт других людей. Готовка занимает значительную часть моей жизни, я очень люблю это дело, нахожу в этом себя и получаю настоящее удовольствие. Уже вся кухня и письменный стол в моей комнате заполнены рецептами, написанными от руки, по которым я ежедневно готовлю. Теперь буду всё это структурировать и заносить сюда, с фотографиями. Фотограф из меня не весть какой и камера оставляет желать лучшего, но я буду стараться, честное слово! :)
Сегодняшним утром с младшим братом вместе готовили завтрак. Он всячески мне помогал и как мог участвовал. Ему всего 5 лет, но он уже мой хороший помощник! :) А мне - 19. Да, вот такая у нас разница в возрасте большая, почти в 5 лет.
Так вот, на завтрак у нас сегодня были творожники(сырники) с бананами. Готовить их очень просто и быстро, они получаются очень нежными внутри. Рецепт позаимствован где-то в интернете, сейчас уже не вспомню откуда, давно он у меня.
Итак:
Я долго не решалась тут зарегистрироваться, морально готовилась к этому. :) Не люблю, когда дневники пустуют, хочется постоянных обновлений. Буду делать здесь заметки о своей жизни, об увлечениях, буду готовить(!!!) вместе с Вами. Делиться своим опытом и перенимать опыт других людей. Готовка занимает значительную часть моей жизни, я очень люблю это дело, нахожу в этом себя и получаю настоящее удовольствие. Уже вся кухня и письменный стол в моей комнате заполнены рецептами, написанными от руки, по которым я ежедневно готовлю. Теперь буду всё это структурировать и заносить сюда, с фотографиями. Фотограф из меня не весть какой и камера оставляет желать лучшего, но я буду стараться, честное слово! :)
Сегодняшним утром с младшим братом вместе готовили завтрак. Он всячески мне помогал и как мог участвовал. Ему всего 5 лет, но он уже мой хороший помощник! :) А мне - 19. Да, вот такая у нас разница в возрасте большая, почти в 5 лет.
Так вот, на завтрак у нас сегодня были творожники(сырники) с бананами. Готовить их очень просто и быстро, они получаются очень нежными внутри. Рецепт позаимствован где-то в интернете, сейчас уже не вспомню откуда, давно он у меня.
![]() |
| Банановые творожники с яблочным повидлом, яблоко, кофе с молоком |
Итак:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








