Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Яблочный кекс / Apple cake

Я к вам с еще одним рецептом вкусного яблочного кекса, стоит поторопиться, пока остались свои яблочки, впрочем, его можно делать круглый год! :)


вторник, 7 августа 2012 г.

Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears


На 1 большой кекс:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1/2-1 ст. сахара
  • 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
  • 3 яйца
  • 220 гр. муки (~1,5 ст.)
  • 1 ч.л. соды (+ уксус)
  • ваниль
  • 1 большая груша
  • миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.


Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.





Приятного аппетита!

среда, 4 июля 2012 г.

Абрикосовый пирог / Apricot pie

Я уже упоминала в прошлом рецепте, что мне очень понравилось песочное тесто. И вот появился повод еще раз испробовать его вкус в новом пироге. Очень кстати оказались купленные абрикосы, они оказались безумно сочными, спелыми и даже медовыми на вкус. Идеальная начинка для летнего пирога!

пятница, 1 июня 2012 г.

Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш / Apple Strawberry Upside Down Cake

В честь 1 июня, первого дня лета(!!!), предлагаю испечь вкусный пирог - Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш. По-настоящему летний пирог, где фруктов и ягод больше, чем теста. Очень хорош даже для жаркого дня, когда сладкого и выпечки не очень хочется. Хотя, о чём я говорю.. В Петербург лето пока еще не пришло, вот сейчас, за окном, к примеру, тучками небо заволокло. Так что, можно! :)

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Джем из киви / Kiwi Jam

Когда в последний раз мы ездили по магазинам, я купила киви, но выбрала неудачно - они оказались жёсткими. Я оставила их на несколько дней полежать в тёплой кухне, но чудес не произошло и они остались такими же кисловатыми и недозрелыми.

В связи с чем этот пост про Джем из киви.


воскресенье, 25 марта 2012 г.

Закрытый песочный пирог с грушами и брусникой / Foxberry and pear shortcake

Рецепт этого пирога был позаимствован мной из "Школы Гастронома" 2008 года - в оригинале использовалась клюква, но так получилось, что недавно нам передали целую бутыль чуть подслащенной брусники и я решила немного видоизменить рецепт - получилось просто замечательно.
Начинка вышла очень сочной - сладкая груша и кисловатая брусника(равно как и клюква) создали необходимый "букет" вкусов.
Рекомендую есть этот пирог тёплым.


вторник, 6 сентября 2011 г.

Компот яблочно-смородиновый / Apple-Currant Kompot

Продолжаем развлечения с яблоками! :)
Готовим освежаюший фруктово-ягодный компотик на каждый день.

Яблочно-смородиновый компот

Первый блог. Первый рецепт. Банановые творожники. / Banana Syrniki

Привет, Блоггер!

Я долго не решалась тут зарегистрироваться, морально готовилась к этому. :) Не люблю, когда дневники пустуют, хочется постоянных обновлений. Буду делать здесь заметки о своей жизни, об увлечениях, буду готовить(!!!) вместе с Вами. Делиться своим опытом и перенимать опыт других людей. Готовка занимает значительную часть моей жизни, я очень люблю это дело, нахожу в этом себя и получаю настоящее удовольствие. Уже вся кухня и письменный стол в моей комнате заполнены рецептами, написанными от руки, по которым я ежедневно готовлю. Теперь буду всё это структурировать и заносить сюда, с фотографиями. Фотограф из меня не весть какой и камера оставляет желать лучшего, но я буду стараться, честное слово! :)

Сегодняшним утром с младшим братом  вместе готовили завтрак. Он всячески мне помогал и как мог участвовал. Ему всего 5 лет, но он уже мой хороший помощник! :) А мне - 19. Да, вот такая у нас разница в возрасте большая, почти в 5 лет.

Так вот, на завтрак у нас сегодня были творожники(сырники) с бананами. Готовить их очень просто и быстро, они получаются очень нежными внутри. Рецепт позаимствован где-то в интернете, сейчас уже не вспомню откуда, давно он у меня.
Банановые творожники с яблочным повидлом, яблоко, кофе с молоком

Итак:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...