Я давно увлекаюсь Посткроссингом, мне очень нравится получать бумажную почту, поэтому я с удовольствием переписываюсь с иностранцами, и довольно часто они делятся со мной рецептами своей национальной выпечки или просто чего-то вкусненького. :) Сегодня я решила попробовать испечь финскую сладкую сдобу под названием "Пула", которая, по словам моей знакомой, очень популярна в Финляндии. Рецепт теста очень схож с тем, что я обычно делаю, за исключением добавления новой для меня специи - кардамона. На удивление, он очень меняет готовое изделие - появляется пряный, вкусный аромат - не знаю как описать даже - стоит просто попробовать! :)
Переводчик / Translator
Показаны сообщения с ярлыком миндаль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком миндаль. Показать все сообщения
пятница, 19 октября 2012 г.
вторник, 7 августа 2012 г.
Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears
На 1 большой кекс:
- 100 гр. сливочного масла
- 1/2-1 ст. сахара
- 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
- 3 яйца
- 220 гр. муки (~1,5 ст.)
- 1 ч.л. соды (+ уксус)
- ваниль
- 1 большая груша
- миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.
Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.
Приятного аппетита!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


