Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком миндаль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком миндаль. Показать все сообщения

пятница, 19 октября 2012 г.

Финская "Пула" / Finnish Cardamom Sweet Bread "Pulla"

Я давно увлекаюсь Посткроссингом, мне очень нравится получать бумажную почту, поэтому я с удовольствием переписываюсь с иностранцами, и довольно часто они делятся со мной рецептами своей национальной выпечки или просто чего-то вкусненького. :) Сегодня я решила попробовать испечь финскую сладкую сдобу под названием "Пула", которая, по словам моей знакомой, очень популярна в Финляндии. Рецепт теста очень схож с тем, что я обычно делаю, за исключением добавления новой для меня специи - кардамона. На удивление, он очень меняет готовое изделие - появляется пряный, вкусный аромат - не знаю как описать даже - стоит просто попробовать! :)


вторник, 7 августа 2012 г.

Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears


На 1 большой кекс:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1/2-1 ст. сахара
  • 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
  • 3 яйца
  • 220 гр. муки (~1,5 ст.)
  • 1 ч.л. соды (+ уксус)
  • ваниль
  • 1 большая груша
  • миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.


Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.





Приятного аппетита!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...