Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком кексы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кексы. Показать все сообщения

суббота, 2 марта 2013 г.

Магдалены / Magdalenas Españolas / Spanish Cakes "Magdalenas"

Сегодня я охотно поделюсь с Вами рецептом этих прелестных испанских кексиков, который я нашла когда-то очень давно в интернете. Нежные и воздушные внутри, Магдалены окружены сахарной тонкой ароматной корочкой. Это такое удовольствие с утра сделать сначала один укус, а затем второй.. третий.. запивая чашечкой кофе :))

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Яблочный кекс / Apple cake

Я к вам с еще одним рецептом вкусного яблочного кекса, стоит поторопиться, пока остались свои яблочки, впрочем, его можно делать круглый год! :)


воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Шоколадный кекс с кабачком / Chocolate zucchini bread

Вот такой необычный рецепт шоколадного кекса я нашла на одном американском сайте. Меня одолевали сомнения, я никогда не добавляла кабачок в выпечку. Но эксперимент оказался удачным, кекс вышел очень влажным, сочным и вкусным! Абсолютно не понятно из чего сделан кекс - мама не догадалась. :) А еще кабачок очень хорошо сочетается с какао или с шоколадом.

вторник, 7 августа 2012 г.

Творожный кекс с грушами / Quark cake with pears


На 1 большой кекс:
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1/2-1 ст. сахара
  • 250 гр. кремового творога (любой другой протереть через сито)
  • 3 яйца
  • 220 гр. муки (~1,5 ст.)
  • 1 ч.л. соды (+ уксус)
  • ваниль
  • 1 большая груша
  • миндаль
Готовим тесто: Взбить яйца с сахаром до гладкой однородной массы. Ввести в тесто размягченное сливочное масло, творог и ваниль. Добавить просеянную муку и погасить соду - тщательно перемешать.


Готовим пирог:
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить тесто. Нарезать на дольки груши и "воткнуть" в тесто на небольшом расстоянии друг от друга. Посыпать сверху рубленным миндалем. Выпекать кекс при 180С - 40-50 минут.





Приятного аппетита!

воскресенье, 22 июля 2012 г.

Маффины с черникой / Blueberry muffins

Не знаю как для вас, а для меня сейчас настала самая любимая летняя пора, когда продается черника! Эту восхитительную ягоду я могу есть в огромных количествах. :) Больше всего люблю её кушать просто с молоком на завтрак. К осенне-зимнему периоду мы обязательно наварим черничного варенья, а сейчас можно приготовить вкусные воздушные маффины с черникой - по-моему, классика американской кухни.
Вначале я приготовила черничные маффины по рецепту из Вкусного Блога, но мне они абсолютно не пришлись по вкусу.  На мой взгляд, не совсем удачные пропорции масла с мукой. Поэтому перебрав свои вырезки из журналов я наткнулась на ТОТ САМЫЙ рецепт этих чудесных кексиков, о котором совсем забыла! Рецепт был взят из журнала "Лиза" за 2011 год.

Предлагаю и вам попробовать!

четверг, 24 мая 2012 г.

Лимонно-маковые маффины / Lemon poppy seed muffins

Кекс или не кекс.. Вот в чём вопрос!

Маффины действительно немного напоминают привычные нашему человеку кексы, однако, всё же отличаются от них текстурой готовой выпечки - маффины более воздушные и нежные. Маффины бывают разные - сладкие и несладкие. Соответственно, выбор наполнителей воистину безграничен. Всё подскажет Ваша фантазия! :)

Предлагаю Вашему вниманию пышные маффины со вкусом и ароматом бодрящего лимона.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Ягодный кекс / Berry cake

Я специально пишу - Ягодный кекс, потому что ягоды вы можете взять абсолютно любые. Свежие или замороженные. У меня тосковала в морозилке вишня, поэтому выбор пал на неё. :)
Очень мягкая и воздушная текстура кекса + кислинка от ягод - замечательное сочетание!

четверг, 26 апреля 2012 г.

Творожный кекс с изюмом / Russian quark cake with raisins

Как-то я совершенно упустила из виду Творожный кекс, а ведь он точно придется по вкусу всем любителям творожной выпечки. Мягкий и нежный, этот кекс получается благодаря одному секрету - творог нужно смешать с маслом, а яйца с сахаром и лишь потом соединить вместе. :)


суббота, 17 марта 2012 г.

Маффины на сгущенке / Condensed milk muffins

Маффины на сгущенке... Это был один из самых первых рецептов выпечки, который я опробовала лет эдак 6-7 назад.  :) Тогда же мне была куплена новенькая силиконовая форма для маффинов, которая служит мне до сих пор.
Рецепт очень прост, но маффины по нему получаются необыкновенно нежными, пористыми внутри, словом очень вкусными!
Для 12 маффинов нам нужны:

  • 2 яйца
  • 100 гр. сметаны
  • 1 банка сгущенки(не варёной)
  • 4 ст.л. муки(с горкой)
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • +украшение по желанию(у меня - миндальные лепестки)
Яйца хорошо взбить, к ним добавить сметану и вылить всю банку сгущенки - взбивать миксером до пышности массы. Просеять муку с разрыхлителем и перемешать.
Разогреть духовку до 180-190С, формочки смазать сливочным маслом, заполнить тестом(сверху посыпать миндальными лепестками) и выпекать маффины 20-25 минут.
Дать остыть в форме и можно вынимать.
Вкусных Вам маффинов! :)

среда, 1 февраля 2012 г.

Постный кекс на яблочном отваре / Lenten apple cake

Вообще, на сегодня у меня были запланированы блинчики с творогом =), но потом я что-то залезла в свою тетрадку с рецептами и нашла там рецепт постного кекса на яблочном отваре, который лежал у меня с октября прошлого года. Так удачно совпало, что на днях я купила очень вкусные яблоки - и кислые и сладкие одновременно, что приятно, так что блинчики проиграли в этот раз! =)
Готовиться такой кекс несложно, нужно только заранее сделать яблочный отвар.


понедельник, 19 декабря 2011 г.

Банановый хлеб / Banana bread

Тёмным, зимним(жаль, не снежным.. :) Пользуясь случаем, передаю привет Питеру! :)) вечером так приятно пить чай из любимой кружки с ароматным банановым кексом или, как его еще называют - Banana bread. Хлеб это или не хлеб - спорить не буду, скажу лишь, что это очень интересный вариант выпечки буквально на каждый день. Время подготовки минимально, остается лишь ждать когда же он испечётся. А это, ой, как не легко!))


среда, 23 ноября 2011 г.

Мандариновые маффины / Mandarin Muffins

Вчера мы с родителями ездили за покупками и мой младший брат, видимо после долгих наблюдений за мной, как я постоянно что-то готовлю, выбрал себе форму для маленьких маффинов. И решил сам их приготовить. Сказано - сделано. :) От меня потребовалась лишь помощь в поиске рецепта и поддержке миксера, т.к. он очень тяжёлый=) Мы готовили мандариновые маффины.
Обычно я пеку за раз 12 штучек, но в этом случае мы урезали порцию до половины.

Они всегда получаются очень вкусными и воздушными.
Мой юный повар=)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...