Сегодня на День всех влюбленных я решила побаловать свою семью вкусным тортиком! Нет, это не будет тортик в виде сердца, и нет, он не будет розовым=))) Это будет просто САМЫЙ вкусный медовик, который я делала за свою жизнь - он невероятный, очень сочный, влажный, нежный, благодаря способу приготовления теста - а именно заваривание на водяной бане.
Коржи получаются очень ароматными - карамельно-медовыми! Этот торт я буду готовить еще много-много раз, воссоздавая этот вариант и пробуя другие виды крема.
Готовила по рецепту замечательного кулинара -
Натальи, её рецепты всегда мне удаются, какими бы сложными они не были =)
Порадуйте себя в последние дни зимы этим солнечным вкусным тортиком!
Я готовила по рецепту со следующими изменениями:
И еще пару нюансов, которые могут вам помочь:
Когда вы завариваете тесто на водяной бане, доведите смесь до кипения(не кипятить!), уменьшите огонь и варите будущее тесто до того момента, как вы увидите, что оно будет слегка изменяться в цвете - будет приобретать карамельный оттенок. Затем уже минут через 10 можно всыпать муку.
- Чтобы не переборщить с мукой - смазывайте руки небольшим кол-вом растительного масла.
- Не стоит делать сметанный крем со сметаной, жирность которой меньше 30%
 |
| Приятного чаепития! |
NB: Наталья также является автором другого, не менее вкусного тортика, который я уже готовила в своем блоге -
карамельный торт со сливками. Рекомендую к приготовлению!=)