Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком мёд. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мёд. Показать все сообщения

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Рождественские немецкие медовые пряники / German Christmas Spice Cakes

Рождественские прянички на подходе!! :)
Медовые, с потрясающим пряным и совершенно праздничным ароматом! На первый взгляд может показаться, что они получаются безумно сладкими, но, уверяю, что нет. Сладости в них в меру. Ровно столько, сколько нужно, чтобы насладиться их вкусом! :)
Что мне больше всего в них понравилось - это текстура, она получилась как у настоящих, в моем понимании, пряников (вот сюрприз то! :D ).

среда, 4 апреля 2012 г.

Брусничный сорбет / Foxberry sorbet

Вдохновленная рецептом ягодного сорбета Кати, я решила тоже попробовать на свой манер и вышло, на мой взгляд, очень и очень вкусно.
Сорбе, также сорбет (фр. sorbet) — это замороженный десерт, приготовленный на основе фруктового или ягодного сока/пюре и сахарного сиропа. Вместо фруктов и ягод в качестве наполнителя можно использовать вино или шампанское.
В Египте и Турции были популярны 2 вида десерта: первый Шербет (тур. Şerbe — «напиток») — особый вид прохладительных напитков с добавлением фруктовых соков, сахара и пряностей; и второй Щербет (восточная сладость) — сладкая разноцветная помадка на фруктово-молочной основе с добавлением дроблёных орехов.
В Европу это лакомство пришло из Турции и появилось на столах королевской знати во Франции во времена правления Генриха II в 16 веке. В 16-17 вв. французский сорбе представлял собой напиток из воды, сахара и лимона. Лишь в 19 веке под названием сорбе стали подавать полузамороженный десерт, в который часто добавляли алкоголь, но его по-прежнему скорее пили небольшими глотками, чем ели при помощи ложки.
Такой пряный (благодаря бруснике), ароматный и прохладительный десерт приятно подать в порционных креманках в жаркий день. Также сорбет принято подавать во время праздничного обеда между сменой блюд, чтобы освежить вкус.



вторник, 14 февраля 2012 г.

Медовик "В гостях у сказки" / Honey Citrus Cake (Honey pie, "Medovik")

Сегодня на День всех влюбленных я решила побаловать свою семью вкусным тортиком! Нет, это не будет тортик в виде сердца, и нет, он не будет розовым=))) Это будет просто САМЫЙ вкусный медовик, который я делала за свою жизнь - он невероятный, очень сочный, влажный, нежный, благодаря способу приготовления теста - а именно заваривание на водяной бане.
Коржи получаются очень ароматными - карамельно-медовыми! Этот торт я буду готовить еще много-много раз, воссоздавая этот вариант и пробуя другие виды крема.

Готовила по рецепту замечательного кулинара - Натальи, её рецепты всегда мне удаются, какими бы сложными они не были =)
Порадуйте себя в последние дни зимы этим солнечным вкусным тортиком!

Я готовила по рецепту со следующими изменениями:
  • я добавила больше муки(еще примерно +80-100гр)
  • вместо коньяка взяла 2 ст.л. водки
  • для цитрусового курда - 2 дес.ложки муки(без горки)
  • для украшения использовала абрикосовый джем
И еще пару нюансов, которые могут вам помочь:
  • Когда вы завариваете тесто на водяной бане, доведите смесь до кипения(не кипятить!), уменьшите огонь и варите будущее тесто до того момента, как вы увидите, что оно будет слегка изменяться в цвете - будет приобретать карамельный оттенок. Затем уже минут через 10 можно всыпать муку.
  • Чтобы не переборщить с мукой - смазывайте руки небольшим кол-вом растительного масла.
  • Не стоит делать сметанный крем со сметаной, жирность которой меньше 30%



Приятного чаепития!


NB: Наталья также является автором другого, не менее вкусного тортика, который я уже готовила в своем блоге - карамельный торт со сливками. Рекомендую к приготовлению!=)

среда, 8 февраля 2012 г.

Яблочно-творожные оладьи / Apple-quark pancakes

Замечательные оладушки попались мне сегодня на глаза "В контакте". Обычно я готовлю оладьи на смеси кефира и сметаны.. А тут привлекло меня в них прежде всего наличие творога, который я просто обожаю, а также тёплая нотка яблок с мёдом и корицы. Вот такое вот вкусное и полезное зимнее лакомство. А также это прекрасная альтернатива творожникам, хотя и там можно дать волю фантазии! :)

Угощайтесь! :)



четверг, 24 ноября 2011 г.

Постная медовая коврижка / Lenten Honey Cake

Впреддверии наступающего Рождественского поста 28 ноября я предлагаю Вам попробовать один из вариантов постной выпечки - Медовую коврижку.
Постная выпечка – это выпечка, приготовленная без добавления продуктов животного происхождения: яиц, молока, сливочного масла, мяса и мясопродуктов.
В нашем случае это действительно так, да еще и очень вкусно. :) Коврижка богата сладким медовым вкусом, мне она даже чем-то напоминает мягкий и свежий пряник. Такая выпечка - настоящее спасение в холодные, промозглые вечера.

Медовая коврижка
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...