Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения

пятница, 29 июня 2012 г.

Чизкейк с малиной "Лёгкий" / Light Raspberry Cheesecake

Этот чизкейк я отнесу к разряду довольно лёгкого десерта (всё относительно, конечно :) ), потому что его основу составляет не сливочный сыр "Филадельфия", не Рикотта, а обычный творог. К моему удовольствию я нашла довольно бюджетную и вкусную замену более жирным видам сливочных сыров - я покупаю обезжиренный кремовый творог. Результат обалденный! Очень вкусно, а организму легко и комфортно. 

Готовим! :)

суббота, 2 июня 2012 г.

Овсяное печенье с изюмом (без яиц) / Eggless Oatmeal Raisin Cookies

Любителям овсянки посвящается!

Готовим овсяное печенье без участия яиц :) Для кого-то это может оказаться довольно актуальным, а для меня просто новый опыт. Печенье получается довольно мягким, потому что практически всю основу составляют овсяные хлопья. Муки в этом рецепте - минимальное количество, и ее можно вообще исключить (и добавить чуть больше хлопьев) или заменить овсяной мукой.
А еще беда случилась, моя, и без того неважная, "мыльница" сломалась. Объектив не выходит наружу :) Поэтому все снимки буду делать на телефон..

воскресенье, 6 мая 2012 г.

"Кокосанка" Дубль 2 / Coconut Cookies (Congolais)

Я уже готовила Печенье "Кокосанка" в начале этого года, но результат мне в душе не очень понравился, если не сказать, что совсем не понравился.. Печенье вышло сухим и немного безвкусным, его можно было есть, разве что, макая в кофе.
Но я нашла другой рецепт, приготовила по нему и, О ЧУДО, я получила печенье таким, каким я его люблю - сочным, кокосовым, мягким внутри и чуть хрустящим снаружи.

Очень рекомендую!


вторник, 13 марта 2012 г.

Овсяное печенье с кокосом "Golden crunch" / Oatmeal coconut cookies "Golden crunch"

Как большой поклонник овсянки в любых проявлениях я не смогла пропустить мимо этот шикарный рецепт Овсяного печенья с кокосом "Golden crunch"((с)Lena Lawson). Название печенья оправдывает себя - мягкий, приятный хруст присутствует во время поедания :)
Golden crunch - это классическое новозеландско-автралийское печенье по оригинальному рецепту. Оно очень хрустящее и долго хранится. Создано оно на основе знаменитого печенья Anzac, которое выдавали в качестве пайка солдатам во 2 мировой войне. Печенье хранится долго за счет отсутствия в нем яиц и молочных продуктов. 
 Молочные продукты в современном варианте всё-таки присутствуют - это сливочное масло(раньше был маргарин).
Так что хранить его очень долго не придется, да и не получится... слишком уж быстро оно исчезает с тарелки. :)

Рецепт публикую оригинальный, в скобках мои комментарии.
Напоминаю, что 1 чашка~240-250 мл.

Что ж, вперёд!

понедельник, 5 марта 2012 г.

Печенье "Гусиные лапки" / "Crow's feet" cookies

Сегодня я расскажу вам как приготовить еще одно очень вкусное печенье, из разряда "из-того-что-было-дома" - Печенье "Гусиные лапки". Улетает с тарелки еще горячим в день приготовления :)
Кстати, так можно выгодно утилизировать залежавшуюся пачку творога.


Рецепт на 35 печений:
  • 250 гр. творога
  • 100-120 гр. сливочного масла
  • 2 ст. муки
  • 1 ч.л. соды(погасить уксусом или лимонным соком)
  • 2-3 ст.л. сахара (по желанию можно использовать: ваниль или корицу)
Приготовление:

 В миске растереть творог с мягким маслом. Погасить в творожную массу соду уксусом или лимонным соком. Постепенно подсыпать просеянную муку и замешать довольно крутое тесто. Тесто поставить в холодильник на 1 час или в морозильник на 30 минут.
На пекарской бумаге раскатывать по частям тесто и граненым стаканом вырезать круги. Каждый кружок c одной стороны обмакнуть в сахар, сложить пополам, опять обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам и последний раз обмакнуть с одной стороны в сахар. =)
Выкладывать печенье на бумагу на противень и ножом сделать по 2 надреза на каждом(см. фото).
Выпекать в разогретой до 180-200С духовке примерно 10-15 минут.
Готовое печенье желательно употребить в первые 2 дня.



Приятного чаепития!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Печенье "Земелах" / "Zemelakh" shortbread

Печенье "Земелах" — традиционное лакомство еврейской кухни. За основу берется рассыпчатое песочное тесто, которое сверху посыпается сахаром с корицей. Очень ароматное и вкусное печенье - отличное дополнение к семейному чаепитию(а я так вообще с молоком люблю :) ).
Я помню, как лет 10-15 назад мы с мамой покупали это печенье в соседней булочной, но теперь его практически нет в продаже. Я видела лишь пару раз в каком-то гипермаркете, купила - а вкус уже не тот.
Предлагаю приготовить эту вкуснятину дома самостоятельно, тем более, необходимые продукты всегда найдутся у вас дома!

Нам потребуется:
  • 125 гр. сливочного масла
  • 125 гр. сахара + 2 ст.л. на посыпку
  • 250 гр. муки(при замесе теста я добавила еще 3 ст.л. муки)
  • 1 яйцо
  • 1 ст.л. молока
  • соль
  • 1 ч.л. корицы
Приготовление:

Мягкое масло смешиваем с яйцом и щепоткой соли, затем добавляем сахар и растираем массу. Добавляем ложку молока. Начинаем подсыпать просеянную муку. Раз за разом перемешиваем. У нас получится мягкое, рассыпчатое песочное тесто, из которого формируем шар и отправляем в холодильник на 30 минут.
Затем на пекарской бумаге осторожно раскатываем не тонко тесто. Нарезаем его на ромбики, сверху посыпаем смесью сахара и корицы. Будущее печенье вместе с бумагой переносим на противень.
Духовку разогреваем до 200С, печенье выпекать 10-15 минут. Затем еще горячее снова нарезаем и даём остыть. Хранить в жестяной банке.



Приятного аппетита!

среда, 1 февраля 2012 г.

Печенье "Кокосанка" / Coconut Cookies


Еще в самом начале года мы как-то между делом купили пару кокосов, молочко сразу выпили, а мякоть я натерла на мелкой терке и высушила - получилась своя кокосовая стружка, ничем не хуже магазинной, а скорее даже лучше! И вот сегодня я опробовала рецепт кокосового печенья из блога Маши.
Печенье мне очень понравилось, но мне хочется еще как-нибудь поэксперементировать с ним, так что пойду в магазин за новой порцией кокосов :))
Мням! Вкусно макать его в кофе :)


четверг, 17 ноября 2011 г.

Шотландское песочное печенье / Scottish Shortbread Cookies

Давно не обновляла, к сожалению, записи в своём блоге.. Были на это некоторые причины. Скажем, не было совершенно времени. :)
Поэтому спешу выложить рецепт простого, но от того не менее вкусного печенья, ингридиенты для которого найдутся у каждого из Вас дома. Это будет - Scottish Shortbread Cookies(Шотландское песочное печенье).
Шотландское печенье обычно пекут в круглой форме с волнообразными краями, говорят, что оно символизирует солнечные лучи. Для этого печенья обязательно использовать только лучшее масло, а для придания особенного хруста в этот рецепт можно добавить щепотку молотого риса. Вы можете добавлять любые ароматические добавки к основному рецепту: корицу, тертую цедру лимона или апельсина, порезанные орехи или корень имбиря. Подают его к чаю или кофе, но также можно подавать с легкими фруктовыми десертами, с муссами или с ягодами со сливками.
Scottish Shortbread Cookies

Нам потребуются(на 24 печенья):

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Овсяное печенье / Oatmeal cookies

Моя любовь к овсянке безгранична! Именно поэтому я так люблю с детства овсяное печенье, особенно с молоком :)
Печенье, приготовленное по этому рецепту получается очень вкусным и остаётся свежим, мягким даже на следующий день.
Овсяное печенье с изюмом

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...