Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком дрожжевое тесто. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дрожжевое тесто. Показать все сообщения

пятница, 19 октября 2012 г.

Финская "Пула" / Finnish Cardamom Sweet Bread "Pulla"

Я давно увлекаюсь Посткроссингом, мне очень нравится получать бумажную почту, поэтому я с удовольствием переписываюсь с иностранцами, и довольно часто они делятся со мной рецептами своей национальной выпечки или просто чего-то вкусненького. :) Сегодня я решила попробовать испечь финскую сладкую сдобу под названием "Пула", которая, по словам моей знакомой, очень популярна в Финляндии. Рецепт теста очень схож с тем, что я обычно делаю, за исключением добавления новой для меня специи - кардамона. На удивление, он очень меняет готовое изделие - появляется пряный, вкусный аромат - не знаю как описать даже - стоит просто попробовать! :)


пятница, 14 сентября 2012 г.

Брусничный пирог / Foxberry Pie

8 килограммов брусники - это не шуточки. =) Часть я заморозила на зиму, с другой частью закатала компоты, и еще очень много ягоды мы протерли с сахаром. Вот такие брусничные дни ^^ Сегодняшний пирог приготовлен с моим любимым дрожжевым тестом, которое я также использовала, когда готовила Булочки "Синнабон" и рулет с курагой. И много сочной пряной брусники - устоять невозможно!


суббота, 21 апреля 2012 г.

Тесто для пиццы / Pizza Dough Recipe

Все обожают пиццу!!!
Ну, я надеюсь, что все :) Потому что правильно приготовленная пицца всегда вкусна и сытна. Методом проб и ошибок я всё-таки нашла своё идеальное тесто, с которым пицца, даже с самой простой начинкой, имеет воистину королевский вкус.

суббота, 14 апреля 2012 г.

С Праздником Светлой Пасхи! / Happy Easter!

Сердечно поздравляю Всех с таким Светлым, Добрым Праздником!
Светлой всем Пасхи!
Пусть Ваш домашний очаг никогда не угасает, пусть будет крепким здоровье и вся семья вместе!



Первый раз в этом году я сама пекла куличи, мне повезло сразу найти хороший рецепт Сметанных куличей, который оказался на удивление не сложным(я думала, что печь куличи - это ой, как не просто.. :) ). С самого утра я сегодня пребывала в таком добром, хорошем расположении духа, что заниматься выпечкой было вдвойне приятней - а это уже половина успеха!
Я надеюсь, что эти куличи будут вкусными, и слегка влажноватыми, благодаря сметане.

Публикую в блоге рецепт и предлагаю Вам его испробовать в следующем году!

Всего Вам самого доброго!

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Пирожки с картошкой / Potato pies

Сегодня у меня было пирожковое настроение и я решила опробовать новый рецепт дрожжевого теста ((с) Lena Lawson), который давно у меня уже лежал, но фокус в том, что в состав теста входит кукурузная крупа. Вот как. Не мука, а именно крупа. Поэтому вчера я наконец выбралась в магазин и нашла эту крупу(Петербург, если вы меня читаете - крупу можно купить в гипермаркете "Лента").
Пирожки вышли на славу! Румяные, мягкие и очень вкусные. В качестве начинки у меня была картошка с луком, но наполнителем можно взять всё, что душе угодно: капусту, картофель, грибы, мясо, фрукты или ягоды.

Итак, читайте рецепт Пирожков с картошкой (на основе дрожжевого теста с кукурузной крупой):


воскресенье, 11 марта 2012 г.

Сдобный рулет с курагой / Bread roll with dried apricots

К сожалению, мне "посчастливилось" заболеть в это воскресенье.. Практически после суток ничего-не-деланья я буквально вползла на коленях на кухню с желанием что-нибудь испечь. Уговоры родных отправиться в постель я бодро проигнорировала(это же трудотерапия :)) ) и на часок занялась любимым делом. Выбор пал на Сдобный рулет, дрожжевое тесто подходит само и от меня требуется минимальное участие. В качестве начинки у меня сегодня курага, но можно смело эксперементировать и выбирать всё что угодно!
Абсолютно точно рулет будет вкусным, если использовать:
  • курагу
  • курагу с яблоком
  • яблоки
  • яблоки с изюмом
  • яблоки с орехами
  • изюм
  • мак
  • орехи
  • любое варенье и т.д.

Рецепт теста такой же, как и на булочки Синнабон. Оно такое мягкое и пушистое, словом, моё любимое!

воскресенье, 22 января 2012 г.

Булочки с корицей "Синнабон" / Cinnamon rolls

Эти чудесные булочки я приготовила по рецепту Иры. Вышло очень и очень вкусно! Рецепт особо менять не пришлось, я лишь использовала свежие дрожжи(~ 15 гр.) вместо сухих. Хотя, конечно, выпекала я "под себя", так что может и отклонилась от нормы =))
Булочки у меня выпекались 35 минут.



суббота, 21 января 2012 г.

Пончики по бабушкиному рецепту / Grandma's Donuts

На этот Новый Год к нам приезжала наша бабушка, которая живет в Беларуси, с ней мы провели три недели, в течении которых было бы просто ужасным не узнать каких-либо кулинарных секретов и не получить пару рецептов.. :)
Одним из них стал рецепт Дрожжевых пончиков, с которым я хочу вас сегодня познакомить! Этот рецепт потребует от вас некоторых усилий, лучше его попробовать на выходные, но жарить пончики одно удовольствие, так что все усилия будут не напрасными!!=)

В этой миске пончиков уже не хватает 6 штук=)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...