Переводчик / Translator

Показаны сообщения с ярлыком крем. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком крем. Показать все сообщения

пятница, 4 мая 2012 г.

Торт "Форе Нуар" / Forêt noire (gâteau)

Видимо, это французская версия знаменитого торта "Чёрный лес", судя по названию. :) Готовила я сей десерт специально к маминому дню рождения.
Мамочка, любимая - я тебя поздравляю!
Всё остальное сказано лично, а для Вас - кусочек торта, посмотрите, что получилось.



Рецепт я взяла здесь. Заходите, там очень подробно расписан весь процесс приготовления, с фотографиями. От себя скажу, что варенье я не готовила, а просто выложила слой вишен(я бы сошла с ума от количества сахара в 400 грамм в одном лишь варенье=)) ).
И рекомендую готовить этот торт в большой форме, у меня была форма 22 см., можно смело брать и 26 и 28.
И, разумеется, зовите есть торт большую компанию, потому что в Вас влезет лишь один кусочек. =) Торт очень сытный и вкусный.

Шоколадные коржи
Английский сливочный крем
Вишня
Шоколадный мусс

Приятного аппетита!

вторник, 22 ноября 2011 г.

Карамельный торт со сливками / Caramel cream cake

Я очень люблю готовить торты! Это моя слабость. А вот есть их не очень люблю :), поэтому готовлю, чтобы радовать близких. Совсем скоро День Рождения моего папы и я вот ищу подходящий рецепт для праздничного торта.
Рецепт, который я хочу вам сегодня предложить, я нашла совсем недавно, но он сразу покорил меня своим изяществом, и очевидной нежностью вкуса. Карамельный торт со сливками получается действительно замечательно, мягкий шоколадный бисквит и воздушный, нежный карамельный крем, похожий на подтаявшее крем-брюле.

У меня не будет пошаговых фото, оставлю Вам ссылку на сайт, где я нашла это чудо! =) Там всё прекрасно описано. А мне остаётся только показать лакомый кусочек, который достался мне сегодня на завтрак. Ммм... шоколадно-карамельно :)

Карамельный торт со сливками


Update: Так этот торт выглядел на НГ 2012 :)


07.04.2013, у Оксаны в гостях

вторник, 13 сентября 2011 г.

Торт "Прага" / "Prague" cake

Целый год я мечтала о том, чтобы самой испечь свой любимый торт "Прага"! До этого торт всё время покупался в магазине на мой День Рождения, исключительно ради меня, т.к. мама с папой не очень его любят. :) А я терпеливо вынашивала идею приготовления, искала подходящий рецепт и вот.. вдохновение накатило нежданно-негаданно вчера в 9 часов вечера. :D
В этот раз без пошаговых фотографий, т.к. было уже темно, а я была столь увлечена процессом, что совсем забыла про фотоаппарат.
Всем настоятельно рекомендую попробовать! Очень вкусно, очень шоколадно!

Торт "Прага"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...