Переводчик / Translator

пятница, 29 июня 2012 г.

Чизкейк с малиной "Лёгкий" / Light Raspberry Cheesecake

Этот чизкейк я отнесу к разряду довольно лёгкого десерта (всё относительно, конечно :) ), потому что его основу составляет не сливочный сыр "Филадельфия", не Рикотта, а обычный творог. К моему удовольствию я нашла довольно бюджетную и вкусную замену более жирным видам сливочных сыров - я покупаю обезжиренный кремовый творог. Результат обалденный! Очень вкусно, а организму легко и комфортно. 

Готовим! :)

пятница, 8 июня 2012 г.

Английский яблочный пирог / English apple pie

Сегодня воспользовалась рецептом яблочного пирога из старого журнала, и, надо сказать, получилось весьма недурственно. Яблочная начинка - классика для многих, в том числе и для меня. Для пирога лучше брать кисловатые яблоки, чтобы играл контраст сладкое тесто - кисло-сладкая начинка. Идеально для вечернего чая! :)

суббота, 2 июня 2012 г.

Овсяное печенье с изюмом (без яиц) / Eggless Oatmeal Raisin Cookies

Любителям овсянки посвящается!

Готовим овсяное печенье без участия яиц :) Для кого-то это может оказаться довольно актуальным, а для меня просто новый опыт. Печенье получается довольно мягким, потому что практически всю основу составляют овсяные хлопья. Муки в этом рецепте - минимальное количество, и ее можно вообще исключить (и добавить чуть больше хлопьев) или заменить овсяной мукой.
А еще беда случилась, моя, и без того неважная, "мыльница" сломалась. Объектив не выходит наружу :) Поэтому все снимки буду делать на телефон..

пятница, 1 июня 2012 г.

Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш / Apple Strawberry Upside Down Cake

В честь 1 июня, первого дня лета(!!!), предлагаю испечь вкусный пирог - Клубнично-яблочный пирог-перевёртыш. По-настоящему летний пирог, где фруктов и ягод больше, чем теста. Очень хорош даже для жаркого дня, когда сладкого и выпечки не очень хочется. Хотя, о чём я говорю.. В Петербург лето пока еще не пришло, вот сейчас, за окном, к примеру, тучками небо заволокло. Так что, можно! :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...