Переводчик / Translator

вторник, 24 января 2012 г.

Яблочный пирог на творожном тесте / Apple quark pie

Сегодня мне захотелось порадовать себя любимой творожной выпечкой, также на кухне нашлись 2 яблочка и выбор стал очевиден - готовлю по рецепту Татьяны из Минска, признанного кулинара :)
Яблоки для такого пирога лучше брать кисло-сладкие или кислые, тогда мы получим нужный результат - сладкое тесто и кисловатая начинка. Можно также поэксперементировать в своё время с начинкой из брусники или яблок и клюквы.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Булочки с корицей "Синнабон" / Cinnamon rolls

Эти чудесные булочки я приготовила по рецепту Иры. Вышло очень и очень вкусно! Рецепт особо менять не пришлось, я лишь использовала свежие дрожжи(~ 15 гр.) вместо сухих. Хотя, конечно, выпекала я "под себя", так что может и отклонилась от нормы =))
Булочки у меня выпекались 35 минут.



суббота, 21 января 2012 г.

Пончики по бабушкиному рецепту / Grandma's Donuts

На этот Новый Год к нам приезжала наша бабушка, которая живет в Беларуси, с ней мы провели три недели, в течении которых было бы просто ужасным не узнать каких-либо кулинарных секретов и не получить пару рецептов.. :)
Одним из них стал рецепт Дрожжевых пончиков, с которым я хочу вас сегодня познакомить! Этот рецепт потребует от вас некоторых усилий, лучше его попробовать на выходные, но жарить пончики одно удовольствие, так что все усилия будут не напрасными!!=)

В этой миске пончиков уже не хватает 6 штук=)

суббота, 7 января 2012 г.

Счастливого Рождества! / Merry Christmas!

Рождественский завтрак :)

Он имеет легко выраженный творожный вкус, очень плотную текстуру

Штоллен лежал на балконе 2 недели.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...